- Tamanho da Letra+
 . Imprimir Notícia
PROGRAMAÇÃO DA FESTA DA POLENTA 2016  - 05/10/2016 17:39:33
PROGRAMAÇÃO DA FESTA DA POLENTA 2016

 

 

38ª Festa da Polenta

Data: 07 a 09 e 13 a 16 de Outubro

Local: Polentão, Venda Nova do Imigrante

Informações: (28) 3546-2112

Ingressos: Compra no local

Sexta-feira (07) – Gratuita
Sábado (08) – Até 17h R$10 / Meia R$5
Após 17h R$50 / Meia R$25
Domingo (09) – R$10 / Meia R$5
Quinta-feira (13) – Gratuita
Sexta-feira (14) – R$10 / Meia R$5
Sábado (15) – Até 17h R$10 / Meia R$5
Após 17h R$50 / Meia R$25

Programação: 

07/10 (sexta-feira)
21h – Abertura da 38° Festa da Polenta
21h30 – Eleição da 26° Rainha da Festa da Polenta
23h30 – Show com a Banda Badalados

08/10 (sábado)
10h – Desfile típico e tratorada
11h – Almoço típico e Show com a Banda Brasitália
13h30 – Apresentação de Dança com Sempre Avanti
14h – Show com Toni Boni
14h30 – Tombo da Polenta
17h – Pausa técnica
20h30 – Show com Wagner e Edmar
22h – Show com Deco Dalponte
00h – Show com Humberto e Ronaldo
02h – Show com Zoom Boxx

09/10 (domingo)
09h – Missa na Igreja Matriz
11h – Almoço típico e show com Leandro Bellumat
13h – Apresentação do Grupo Dei Bambini
13h30 – Apresentação do Grupo Sol da Manhã
14h – Apresentação de Dança com Granello Giallo
14h45 – Show com Deco Dalponte
15h – Tombo da Polenta
17h – Apresentação de Dança com Granelli Dei Monti
17h30 – Show com Toni Boni
19h30 – Show com Alex Campanha
13/10 (quinta-feira)
20h – Tombo da Polenta e Show com Ragazzi Dei Monti
22h – Show com Rastelo

14/10 (sexta-feira)
21h30 – Show com Camila Gabriel
00h – Show com Filipe Fantim

15/10 (sábado)
10h – Desfile tradicional das famílias de Venda Nova do Imigrante
11h – Almoço típico e Show com Mirano Schuler
13h30 – Apresentação de Dança com Sempre Avanti
14h – Show com Giocco Di Morra 
14h30 – Tombo da Polenta 
17h – Pausa técnica
20h30 – Show com Wilson e Banda
22h – Show com Ragazzi Dei Monti
00h – Show com João Neto e Frederico
02h – Show com New Place

16/10 (domingo)
09h – Missa na Igreja Matriz
11h – Almoço típico e Show com Edu Rosa
13h – Apresentação do Grupo Dei Bambini
13h30 – Apresentação do Grupo Sol da Manhã
14h – Apresentação de Dança Granello Giallo
14h45 – Show com Toni Boni
15h – Tombo da Polenta
17h – Apresentação de Dança com a Compagnia Radici Città Di Torino
17h30 – Show com Ragazzi Dei Monti
19h30 – Show com Marcos e Willian




Veja Mais